24.02.2022

Уникальный инструмент для эффективного проведения урока

Современные технологии в наше время превосходят все традиционные методы обучения. Интерактивная доска — легкий в использовании рабочий инструмент, который позволяет проводить занятия для школьников любого возраста с наибольшей пользой и интересом.

Цифровые интерактивные доски обретают широкую популярность среди педагогов по всему миру. С помощью данного инструмента любой урок можно провести эффективнее, материал усваивается лучше, а ребята проявляют больший интерес к интерактивным заданиям.

Преимущества в использовании

Интерактивный инструмент предоставляет широкий спектр возможностей, которые могут увеличить продуктивность проведения занятий. Особенности организации учебного занятия с помощью технологий позволяют добиться наилучшего результата в обучении.

Информационный обмен между учениками и учителем

Огромное количество возможностей для эффективного диалога во время учебного процесса, что способствует достижению успеха в проведении урока:

  • - возможность добавления в занятие аудио- и видеофайлов, диаграмм, графиков, других картинок; возможность использования Интернет-ресурсов прямо во время урока;
  • - проецирование изображений на плоскость с помощью дополнительных устройств;
  • - способность готовить цифровые уроки заранее, а также редактировать их и оставлять необходимые пометки поверх изображений во время занятия;
  • - записывать завершенные уроки с оставленными пометками, анализировать их с учениками. При необходимости возможно отправить записанный урок ученикам на электронную почту.

Экономия времени

Применение мобильной доски сокращает затрату времени для подготовки к занятию для учителя. Доступ к Интернет-ресурсам позволяет пользоваться поиском нужных изображений, графиков или даже готовых уроков. Однажды проведенный и записанный интерактивный урок может неоднократно производиться для будущих занятий.

Сосредоточение внимания на учебном материале

Управление интерактивной доской осуществляется учителем простым касанием пальца или специального маркера. Учитель контролирует изображения на доске, не обращаясь к компьютеру.

Система обладает множеством функций, помогающих обратить особое внимание учеников на важные аспекты. Например, затемнение экрана или его отдельных частей, приближение необходимого фрагмента изображения. Подобные возможности привлекают и заостряют внимание аудитории к уроку.

Высокий результат усвоения информации

Благодаря интерактивной доске урок проходит более эффективно, динамично и интересно. Яркие изображения, видеозаписи, наглядные анимированные материалы и многие другие функции — все это способствует успешному закреплению учебного процесса.

Роман Барский 08 февраля 2022, 16:03

Источник: naukatehnika.com

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей IT

Информируем Вас о наших курсах для IT-специалистов по программированию:

    Программирование на Java с нуля
    Алгоритмизация и структурное программирование на C++
    Язык программирования Visual C#. Создание .Net Framework приложений
    Разработка реляционных баз данных в MS SQL Server. Язык запросов Transact-SQL
    Программирование на языке Python. 1 уровень

Посмотреть больше курсов