Подписан приказ о создании Межведомственной рабочей группы, основной задачей которой станет совершенствование института негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. В состав группы вошли представители профильных федеральных органов власти, экспертного сообщества, саморегулируемых организаций и участников строительного рынка.
Рабочая группа займется анализом действующих процедур, выработкой предложений по повышению качества экспертной деятельности и совершенствованию нормативно-правового регулирования. Особое внимание планируется уделить вопросам цифровизации процессов, повышению прозрачности работы экспертных организаций и сокращению сроков рассмотрения документации.
Ожидается, что деятельность новой структуры позволит повысить эффективность института негосударственной экспертизы, обеспечить единообразие подходов к оценке проектных решений и создать дополнительные условия для ускорения реализации инвестиционно-строительных проектов при сохранении высоких требований к безопасности и качеству строительства.
Источник: https://ancb.ru
На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей
Информируем Вас о наших курсах для инженерно-технических работников (ИТР) и курсы по сметному делу: