07.11.2023

Под реализацию проекта «Земля для туризма» используют 5 000 га

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин сообщил о включении 393 объектов из 41 региона страны в туристический реестр.

Росреестр проводит масштабную работу по включению земельных участков в туристический оборот в рамках реализации нацпроекта «Земля для туризма». Поиском территорий в регионах занимаются оперативные штабы ведомства, в состав которых входят представители территориальных управлений Росреестра, филиалов ППК «Роскадастр», региональных органов власти и профессионального сообщества.

Марат Хуснуллин сообщил, в реестр внесли 393 объекта туристического назначения и располагающиеся в непосредственной близости от них 506 земельных участков общей площадью более 5030 га. В пользование предоставили 24 территории площадью 52 га.

В свою очередь, руководитель Росреестра Олег Скуфинский заявил, что динамика реализации проекта выросла в 2,5 раза по сравнению с 2022 года. С начала года ведомство выявило порядка 366 земельных участков площадью более 3364 га под развитие туристической отрасли. Проект стартовал в апреле 2022 года на Камчатском крае, в республиках Алтай, Дагестан, Карелия и Калужской, Тульской и Сахалинской областях. С этого времени количество участников увеличилось на 34.

Вся информация о территориях размещена на публичной кадастровой карте.

Источник: http://sroportal.ru

01.11.2023

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах для инженерно-технических работников (ИТР) и курсы по сметному делу:

Посмотреть больше курсов.