21.03.2024

Подтверждена совместимость ETL-платформы «Плюс7 ФормИТ» с Astra Linux

Пользователи защищенной операционной системы могут быть уверены в надежности комплексного решения и с его помощью повысить эффективность и скорость своих бизнес-процессов.

«Группа Астра» и российская IT-компания DIS Group сообщают об официальной сертификации ETL-платформы «Плюс7 ФормИТ» в рамках программы технологического партнерства ИТ-вендоров Ready for Astra.

Сертифицированная ОС специального назначения Astra Linux обеспечивает стабильную и безопасную работу ИТ-инфраструктуры любого масштаба и подходит для обработки сведений различной степени конфиденциальности благодаря комплексу встроенных СЗИ.

Кросс-отраслевая ETL-платформа «Плюс7 ФормИТ» является одним из ключевых продуктов DIS Group. Решение ориентировано на компании, которые стремятся создать единое цифровое пространство и повысить эффективность работы с финансовыми данными: консолидировать их и оперативно обмениваться ими внутри организации, с партнерами, клиентами и т.д.

Платформа позволяет интегрировать информацию из множества корпоративных ресурсов, включая файлы, web-формы и электронную почту, и на их основе автоматически создавать, воспроизводить и рассылать персонализированные документы любого формата и сложности. Вместе с возможностью ускорить бизнес-процессы производитель продукта отмечает простоту его применения: пользователь без навыков программирования может успешно работать в визуальной среде no-code, не привлекая профильных специалистов.

В ходе испытаний специалисты «Группы «Астра» протестировали работоспособность «Плюс7 ФормИТ» в среде Astra Linux Special Edition 1.7.0 и 1.7.5, подтвердили корректность совместного функционирования и убедились, что работа продукта не приводит к нарушениям встроенных в ОС СЗИ. В итоге был подписан сертификат, подтверждающий совместимость решений.

Олег Гиацинтов, технический директор DIS Group: «Для многих компаний по-прежнему актуален процесс импортозамещения, в том числе это относится и к смене операционной системы. Получение сертификата с официальным подтверждением совместимости «Плюс7 ФормИТ» и Astra Linux расширяет для российских заказчиков, пользующихся этой ОС, возможности доступа к передовой платформе для обмена данными и коммуникации с клиентами».

Алексей Трубочев, директор департамента сопровождения «Группы «Астра»: «Чтобы обеспечить нашим пользователям максимальную гибкость в импортозамещении, мы развиваем сотрудничество с ведущими российскими компаниями, создающими передовые технологии и инструменты. Уверен, что успешно пройденные испытания на совместимость нашей ОС и «Плюс7 ФормИТ» позволят еще большему количеству клиентов оценить все преимущества современной ETL-платформы и эффективно управлять коммуникацией в безопасной среде».

20.03.2024

Источник: it-world.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей IT

Информируем Вас о наших курсах для IT-специалистов:

Посмотреть больше курсов