26.03.2024

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 20 марта 2024 года № 338 об утверждении минимальных требований к членам саморегулируемых организаций

В обновленных требованиях к специалистам членов СРО изыскателей, СРО проектировщиков и строительных СРО, выполняющих работы на опасных, технически сложных и уникальных объектах, а также на отдельных объектах использования атомной энергии (указанных в пп. а,б п. 1 ч.1 ст. 48.1 Градостроительного кодекса) учтены требования по обязательному подтверждению квалификации в соответствии с Федеральным законом «О независимой оценке квалификации».

Постановлением от 20.03.2024 г. № 338 установлено, что требование об обязательном прохождении НОК к внесенным в НРС специалистам организаций, выполняющих работы на особо опасных, сложных и уникальных объектах, прошедшим повышение квалификации по направлению подготовки в области строительства до 1 марта 2024 года применяется только по истечении 5 лет со дня прохождения повышения квалификации. Обновленные минимальные требования к членам СРО, утверждённые ПП №338, вступят в силу с 1 сентября 2024 года.

Подробнее читайте на отраслевом информационном портале Правда о СРО.

Источник: https://sroportal.ru

21.03.2024

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах для инженерно-технических работников (ИТР) и курсы по сметному делу:

Посмотреть больше курсов.