10.10.2023

Изменен порядок утверждения документации по планировке территории в отдельных случаях

Внесены изменения в приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 24 мая 2021 года № 52, устанавливающий порядок утверждения документации по планировке территории для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1, 5, 5.1 и 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Теперь отсутствует необходимость проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в случае изменения характеристик объектов социального назначения (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций здравоохранения). В том случае, если имеется достаточная площадь земельных участков, образованных в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории для размещения таких объектов, и если это не повлечет за собой снижения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности указанными объектами.

Дополнительно установлен случай признания отдельных частей документации по планировке территории в части максимальной площади многоквартирного дома не подлежащими применению при соблюдении необходимых условий.

Изменения внесены приказом Комитета от 03.10.2023 № 136.

Источник: http://www.asninfo.ru

04.10.2023

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах для инженерно-технических работников (ИТР) и курсы по сметному делу:

Посмотреть больше курсов.