08.07.2021

Цикл семинаров по ЖКХ в ИПАП

Вместе с нашими партнёрами – Ассоциацией «Городской Единый Центр» – представляем вашему вниманию цикл семинаров «Цифровизация системы ЖКХ 2021», 8 семинаров по 8 ак.ч.

Данный цикл семинаров является методическим комплексом для обучения специалистов в области  ЖКХ. Квалифицированные специалисты по ГИС ЖКХ сегодня крайне востребованы и нужны рынку.

Правовой режим информации, который содержится в ГИС ЖКХ, в связи с переходом на цифровизацию судебных процессов теперь является официальным моментом для возникновения права у УК, ТСЖ и ЖСК требовать с собственников квартир внесения платы за жилье и задолженности по ней. Суды не будут принимать письменные доказательства от УК, ТСЖ и ЖСК. В качестве доказательств будут приниматься только официальные общеизвестные факты, размещенные в ГИС ЖКХ.

Приглашаем работников уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственный жилищный надзор, органов местного самоуправления, жилищных инспекций, осуществляющих муниципальный контроль, организаторов и участников конкурсов, собственников квартир в многоквартирных домах, членов Совета домов МКД, ТСЖ, ЖСК, УК, бухгалтеров и экономистов, адвокатов и всех, кому интересна данная тематика.

Авторы цикла семинаров – практикующие специалисты и преподаватели, обладающие экспертными знаниями и обширным опытом:

Панина Елена Николаевна,  директор научной школы, кандидат экономических наук, доцент Факультета Прикладных исследований в области Жилищного хозяйства и коммунальной инфраструктуры.

Михайлов Игорь Павлович, действительный государственный советник Санкт-Петербурга I класса, Председатель Комитета по законодательству Законодательного Собрания с 2003 по 2007 год, 1-й Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, декан Факультета Прикладных исследований в области Жилищного хозяйства и коммунальной инфраструктуры.

Вы можете принять участие как в одном, так и в нескольких профильных семинарах.

Стоимость участия в ОДНОМ семинаре цикла:
Очно - 10 000 руб. (Санкт-Петербург)
Вебинар - 8 500 руб. (на канале Youtube)

На каждый последующий семинар предоставляется скидка 10%.

Предварительная регистрация обязательна!

Все участники семинара смогут заранее написать темы, которые хотели бы рассмотреть помимо указанных в программе, и задать вопросы во время проведения мероприятия, а также получить купон на скидку 20% на любой курс повышения квалификации ИПАП.

Слушателю одного семинара предоставляется электронный сертификат участника. Слушателю двух и более семинаров из цикла предоставляется удостоверение о повышении квалификации Санкт-Петербургского Института Автоматизации и Программирования.

Для всех участников очного формата предусмотрен кофе-брейк.

Семинары буду проходить еженедельно, следите за нашим расписанием.


Темы семинаров:

  1. Практические навыки упрощенного проведения и организации общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (18.08.2021)
  2. Практические навыки экономического обоснования платы за жилое помещение и разработка методики его расчета (25.08.2021)
  3. Типовые ошибки в подготовке документов к размещению в системе ГИС ЖКХ, влекущие за собой аннулирование лицензии управляющей организации судом на основании заявления лицензионной комиссии по представлению органов жилищного надзора (2.09.2021)
  4. Практические занятия по устранению правовых ошибок при подготовке документов к размещению в системе ГИС ЖКХ, приводящих к наложению штрафных санкций (для юристов) (8.09.2021)
  5. Оценочные показатели для установления фактов искаженности, достоверности и полноты раскрытой информации управляющими организациями и особенности их документирования, а также принятия решения о направлении заявления об аннулировании лицензии в суд (15.09.2021)
  6. Особенности подготовки бухгалтерской отчетности и формирования информации о стоимости оказанных услуг (выполненных работ) для размещения в ГИС (для бухгалтеров) (22.09.2021)
  7. Подготовка документации для конкурса на право заключения концессионного соглашения, подготовка предложений по согласованию методов регулирования тарифов и значений долгосрочных параметров, включаемых в конкурсную документацию (29.09.2021)
  8. Порядок предоставления и согласование методов регулирования тарифов, сведений о ценах, значений и параметров, используемых для расчета дисконтированной выручки и долгосрочных параметров, включаемых в конкурсную документацию (6.10.2021).

* Темы и даты планируемых семинаров могу меняться, следите за актуализацией информации на сайте