15.03.2023

Topdevice выпустил линейку планшетов для школьников

Российский бренд доступной электроники представил линейку планшетов, предназначенных для детей от 5 до 12 лет.

Устройства сконструированы с учетом физиологии и потребностей детей. Вся линейка состоит из четырех моделей: Topdevice Kids Tablet K7 для дошкольников, Topdevice Kids Tablet K8 для младших школьников, Topdevice Kids Tablet K10 и Topdevice Kids Tablet K10 Pro для учеников младшей и средней школы. Гаджеты отличаются разрешением дисплея, производительностью процессора и емкостью батареи.

В своей максимальной комплектации планшет имеет разрешение 1280х800, 8-ядерный процессор с частотой работы до 1,6 ГГц, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а также обладает модулем 4G и возможностью расширения памяти с помощью карты Micro SD до 128 Гбайт. Батарея обеспечивает до 7 часов автономной работы при полной загрузке.

Гаджет имеет дополнительные прорезиненные элементы, предохраняющие его от падения. В планшеты встроена функция родительского контроля, позволяющая настраивать фильтры, интерфейс рабочего стола, блокировать нежелательные сайты и устанавливать временное ограничение на использование. Также предустановлен детский контент: обучающие приложения, игры для развития и развлечения.

«Для современных детей планшет становится таким же важным инструментом познания мира, частью повседневности, как и для взрослых», – говорит директор по развитию бренда Topdevice Михаил Фирсков. – «При этом родители осознают особенные потребности детей, что стимулирует спрос на специализированные детские девайсы – эргономичные, с простым и удобным управлением и функциями родительского контроля. Спрос на рынке качественных детских планшетов с каждым годом растет, однако в прошлом году из-за ухода ряда зарубежных брендов родители столкнулись с дефицитом предложения, что подтолкнуло нашу компанию к запуску собственной линейки и развитию этого направления в 2023 году».

Рекомендованные розничные цены варьируются от 5990 до 9990 рублей. Гаджеты уже продаются на большинстве популярных маркетплейсов и в офлайн-магазинах.

28.02.2023

Автор Марк Мишин

Источник: it-world.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей IT

Информируем Вас о наших курсах для детей:

Посмотреть больше курсов