06.06.2022

ТК 505 представил первый ГОСТ по информационному моделированию

Технический комитет по стандартизации ТК 505 «Информационное моделирование» представил на общественное обсуждение первую редакцию проекта стандарта ГОСТ Р «Единая система информационного моделирования. Основные положения». Эксперты утверждают, что данный документ мало чем отличается от его предыдущей, «нулевой» версии.

В разработчиках ГОСТ Р «Единая система информационного моделирования. Основные положения» значится Отраслевой центр капитального строительства Госкорпорации «Ростатом». «Нулевая» редакция стандарта обсуждалась на заседании ТК 505 в апреле и получила, по информации АНСБ, множество замечаний. Новая версия, по мнению неназванных членов ТК, – несколько изменённый вариант «нулевой», так что без замечаний и на сей раз дело вряд ли обойдётся.

Обсуждение проекта стартовало 3 июня, завершится 3 августа. До электронного формата документа у разработчиков руки пока не дошли, так что желающим с ним ознакомиться предлагается ГОСТ на бумажном носителе. Адрес для запроса: 117485, г. Москва, ДЦ «Кругозор», ул. Обручева д.30/1 стр. 1 +7(499)949-43-95 (доб.5894) vimpugachev@rosatom.ru). Туда же можно адресовать замечания, возникшие по проекту.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM) и сметному делу:

    BIM-сметчик
    Сметное дело (SmetaWIZARD, А0, Сметный калькулятор)
    Информационное проектирование BIM (Revit, Navisworks, BIM 360)
    Применение ТИМ в строительной отрасли

Посмотреть больше курсов.