20.07.2023

Создан отечественный ПАК для реализации частного облака

Delta Computers совместно с технологическим партнером НЦТ ИТ РОСА по заданию концерна «Росэнергоатом» разработали полностью отечественный программно-аппаратный комплекс (ПАК) для реализации частного облака. Решение успешно прошло тестовые испытания и внедрено в концерне.

ПАК полностью спроектирован на базе отечественных продуктов и реализован в рамках выполнения программы Правительства РФ по импортозамещению. Решение аттестовано на соответствие требованиям по защите информации ФСТЭК России органом по аттестации АО Центр «Атомзащитаинформ», в т.ч. на соответствие требованиям по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры РФ.

Благодаря данному комплексу «Росэнергоатом» получил возможность динамично распределять нагрузку между сервисами, снизить риск простоев, а также ускорить развертывание новых приложений.

Для управления ПАК использовался продукт Delta Cloud Appliance – портал управления ресурсами, благодаря которому системные администраторы Концерна теперь могут более эффективно управлять своей виртуальной инфраструктурой.

Аппаратная платформа ПАКа состоит из серверов Delta Tioga Pass, дисковых полок Delta Argut и серверных шасси Delta Akturu. А в состав его программного обеспечения входит платформа виртуализации серверов и рабочих мест корпоративного уровня ROSA Virtualization, созданная НТЦ ИТ РОСА.

14.06.2023

Источник: it-world.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей IT

Информируем Вас о наших курсах для IT-специалистов:

Посмотреть больше курсов