23.08.2019

Семинар «Информационная безопасность и шифрование данных» прошел в ИПАП и открыл цикл мероприятий для it-специалистов

15 августа 2019 года конференц-зал «Института прикладной автоматизации и программирования» принимал всех заинтересованных в it-сфере специалистов. Участники присутствовали очно и дистанционно. Семинар состоял из двух больших блоков и кофе-брейка.

Первая часть была посвящена теме самого семинара: информационной безопасности и шифрованию данных. Лектором был специалист в области информационных технологий, ведущий преподаватель it-курсов ИПАП — Морозов Кирилл Михайлович. Его выступление было объемным, но интересным и полезным: были рассмотрены современные фаерволы; технологии использования систем шифрования дисков, vpn-каналов, туннелей ssh; системы контроля целостности.

Вторая часть стала приятным бонусом и подарком всем присутствующим. Николаева Юлия Александровна, HR Business Partner at Grid Dynamics Spb, рассказала о современных IT-компаниях, их структурах и ролях работников, что нужно учесть, чтобы стать частью таких современных компаний, давала советы и практические рекомендации для соcтавления грамотного резюме и прохождения успешных собеседований.

Далее были ответы на вопросы, которых набралось тоже очень много, но лекторы постарались ответить на все. Так же всем участникам был анонсирован набор на востребованный курс «Информационная безопасность и шифрование данных»

Семинар «Информационная безопасность и шифрование данных» открыл цикл бесплатных мероприятий для it-специалистов. Чтобы не пропустить анонсы новых семинаров и вебинаров обязательно посещайте наш сайт ipap.ru, наши группы в социальных сетях: вконтакте, одноклассниках, фейсбуке.

Ждем вас и ваших коллег в нашем Институте на курсах по информационным технологиям!