18.03.2022

Роструд зарегистрировал допсоглашение о повышении тарифных ставок строителей

Федеральная служба по труду и занятости известила Российский союз строителей о регистрации Дополнительного соглашения к Отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов РФ на 2020 -2023 годы, заключённому между Минстроем, Профсоюзом работников строительства и промышленности стройматериалов и Российским союзом строителей в целях обеспечения баланса интересов работников и работодателей, стабильной и эффективной работы стройкомплекса.

Допсоглашение было подписано министром и председателями профсоюза и РСС в декабре минувшего года. Документ закрепляет участие профсоюза в утверждении правил премирования на производстве, определяет размер доплат к тарифным ставкам при работе на стройках в вечернее (20%) и ночное время (40%), и предусматривает индексацию минимальной тарифной ставки рабочих I разряда с коэффициентом не ниже 1,5 величины установленного прожиточного минимума.

Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью отраслевого соглашения и действует до истечения срока последнего, отмечается в документе.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM) и сметному делу:

    BIM-сметчик
    Сметное дело (SmetaWIZARD, А0, Сметный калькулятор)
    Информационное проектирование BIM (Revit, Navisworks, BIM 360)
    Применение ТИМ в строительной отрасли

Посмотреть больше курсов.