09.08.2023

RoboText.io запустил первую в России генеративную нейросеть

Облачный сервис RoboText.io представил первую на российском рынке платформу по созданию текстового контента на русском языке, которая разработана специально для массовых пользователей из России.

В новом сервисе реализовано более 30 готовых шаблонов для генерации текста, разработанных под самые разные категории запросов. Среди них — деловые письма, коммерческие предложения, тексты песен, сценарии, поздравления и даже пресс-релизы (данный пресс-релиз не исключение, он написан с использованием нейросети RoboText.io).

RoboText.io – это не GPT и не его вариация. Новая платформа запущена на базе собственной разработки сервиса — генеративной нейросети RoboTextLM. Нейросеть построена на архитектуре OpenLLaMA и обучена на 10 русскоязычных private и open-source датасетах. Размер модели составляет 30 миллиардах параметров: это позволяет обеспечить высокое качество и точность решения задач русскоязычных пользователей.

«В отличие от других доступных в России нейросетей, RoboText.io не требует от пользователя развёрнутого задания – промта. Достаточно выбрать нужный шаблон и добавить пару слов о теме текста» — прокомментировал запуск RoboText.io его основатель и руководитель Виктор Быхкалов.

Ещё одно преимущество перед существующими российскими аналогами – креативность нейросети. RoboText.io может создавать креативные идеи и концепции, не основанные на шаблонах и стандартных фразах. В среднем ответы RoboText.io в 2 раза длиннее, чем у других нейросетей при равных запросах.

Российская нейросеть RoboText.io доступна всем пользователям в браузерах и на мобильных устройствах с бесплатным пробным периодом без регистрации.

28.07.2023

Источник: it-world.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей IT

Информируем Вас о наших курсах для IT-специалистов:

Посмотреть больше курсов