12.10.2022

Почему документация к ПО в 21 веке все еще важна?

Для многих компаний и сотрудников задача написать пользовательскую и техническую документацию является сложной и нудной. Хотя её наличие дает много преимуществ. Например, возможность попасть в Реестр Минцифры.

На Госуслугах опубликованы инструкции по установке российских сертификатов безопасности на устройства пользователей. Такие сертификаты обеспечат доступность сайтов в любом браузере пользователям всех операционных систем.

"Индиго Байт" предоставляет решение проблемы с документацией.

Программа Dr.Explain - специальный инструмент, который берет часть работы на себя и значительно упрощает процесс создания руководств пользователя и баз знаний.

Dr.Explain автоматизирует создание справки к ПО, обладает встроенными шаблонами документации, поддерживает ГОСТы, экспортирует файлы в HTML, PDF и CHM форматы и многое другое.

Так какие преимущества дает хорошо написанная документация?

Её наличие даёт право попасть продукту IT-компании в Реестр отечественного ПО Минцифры, позволяет без сторонних усилий продвигать продукт в Интернете, благодаря SEO-факторам вашей документации. Ну и конечно же, пользователи могут не ждать ответа от техподдержки и сами решить свои проблемы, найдя ответ в руководстве.

10.10.2022

Источник: it-world.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей IT

Информируем Вас о наших курсах для IT-специалистов:

    Python для системных администраторов

    Программирование на языке Python. 1 уровень

    Информационная безопасность и шифрование данных
    Программирование на Java с нуля
    Алгоритмизация и структурное программирование на C++

Посмотреть больше курсов