17.03.2020

Первые студенты курса «Autocad 2D» завершили обучение

В 2018 году В. В. Путин, в целях модернизации строительной отрасли и повышения качества строительства, поручил правительству обеспечить принятие стандартов информационного моделирования, формирование библиотеки типовой документации и все условия для подготовки специалистов в сфере информационного моделирования в строительстве.

Есть те специалисты, которые отнеслись к этой информации несерьезно: «когда это еще будет», а кто-то уже сейчас задумывается о своем профессиональном будущем и повышает квалификацию в прикладных к сметному делу дисциплинах. Например осваивает программные продукты Autodesk.

Наш «Институт», для поддержки реализации поручения президента, в 2020 году запланировал запуск ряда профессиональных курсов, которые помогут сметчикам и специалистам строительной сферы в новых реалиях отрасли, наравне с уже действующими видеокурсами «Видеокурс: BIM-сметчик» и «Разработка смет с использованием BIM».

Для реализации были приглашены опытные преподаватели, которые предложили актуальные программы обучения, введены в действие новые, оснащенные современными компьютерами, классы.

И вот уже первые плоды совместных стараний: наши поздравления получают первые выпускники нового курса «AUTOCAD для двухмерного моделирования: практический курс работы в графических программах».