01.02.2022

Минстрой создал Арктическую библиотеку

Вместе с Информационно-аналитическим центром Госкомиссии по вопросам развития Арктики и Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики Минстрой России запустил онлайн-платформу «Арктическая библиотека», где собран отечественный и международный опыт работы с арктической и северной средой.

Арктическая библиотека — это база российских и международных проектов по развитию и благоустройству среды арктических поселений. Доступ к ней открыт всем желающим как для изучения, так и для пополнения новыми успешными проектами, — т.е. принять участие в развитии арктических и северных территорий может каждый житель страны, пояснили в Минстрое.

Вся информация на онлайн-платформе сконцентрирована в двух базах – в базе архитектурно-планировочных решений и практик благоустройства арктических и северных поселений и в базе новых технологий, разработанных для внедрения на территории Арктики и Севера. Реализованные проекты собраны в разделе «Карта проектов», разработанные и внедрённые технологии – в разделе «Новые технологии».

Есть на онлайн-платформе и специальный раздел «Ресурсы», — здесь собираются документы, стратегии и статьи о развитии городов Арктики, благоустройстве и строительстве в северных регионах.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах по сметному делу и повышении квалификации:

    Сметное дело (SmetaWIZARD, А0, Сметный калькулятор)
    Сметное нормирование и ценообразование (ГРАНД-Смета)
    Ресурсный метод расчета сметной документации
    Составление смет на ПИР
    Монтаж оборудования и ПНР

Посмотреть больше курсов.