09.07.2019

ИПАП — соорганизатор III конференции «Доступное будущее. Аспекты социокультурной реабилитации инвалидов в современном мире»

«Институт прикладной автоматизации и программирования» уже не первый год является партнером Спб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района». 18 июня 2019 года ИПАП стал соорганизатором и главной площадкой для проведения III конференции «Доступное будущее. Аспекты социокультурной реабилитации инвалидов в современном мире».

Конференция была направлена на обмен положительным опытом социальной реабилитации инвалидов с помощью новых технологий, а также на распространение и трансляцию данного опыта.

Открывали конференцию генеральный директор ЧОУ ДПО «ИПАП» Павленко Анатолий Николаевич и директор СПб ГБУ «ЦСРИиДИ Кировского района» Шепелев Юрий Анатольевич. Среди выступающих были специалисты, волонтеры центров реабилитации из разных районов Санкт-Петербурга. С технологическими новинками участников конференции знакомили руководители разных it компаний.

Большое внимание было уделено системе дистанционного присутствия «ПЕЛИКАН» — программно-аппаратному комплексу, предназначенному для работы с учениками, находящимися вне учебных аудиторий или детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Институт прикладной автоматизации и программирования» всегда поддерживал принципы толерантности, ответственности и поддержки в отношении инвалидов. В 2018 году ИПАПом, в рамках проекта сотрудничества с СПб ГБУ «ЦСРИиДИ Кировского района» совершенно бесплатно были обучены клиенты Центра.

Статья на сайте Спб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района»:
III Межрайонная конференция «Доступное будущее» на тему: «Аспекты социокультурной реабилитации инвалидов в современном мире»

Видеосюжет о конференции на СоцТВ.