01.06.2022

ИПАП на отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills Russia в СПбГАСУ

ЧОУ ДПО «Институт прикладной автоматизации и программирования» принял участие в подготовке, проведении и поддержке отборочного чемпионата по стандартам Worldskills Russia, который проходил с 16 по 27 мая в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

Состязание, которое проводилось в стенах вуза впервые, собрало более 100 участников и экспертов. В рамках конкурсных заданий было запланировано более 70 часов работы. Представлено пять компетенций:

  • - «Инженерное проектирование»,
  • - «Технологии информационного моделирования BIM»,
  • - «Геопространственные технологии»,
  • - «Архитектура»,
  • - «Сметное дело».

Подготовкой и проведением соревнований по каждой компетенции занимались группы экспертов из СПбГАСУ и ИПАП.

Проведение чемпионатов в вузовской сетке является одним из ключевых векторов развития движения WorldSkills Russia. Эти соревнования позволяют студентам попробовать себя в профессии раньше, чем они начнут свою трудовую деятельность. Также важно, что именно благодаря вузовским чемпионатам создаются новые отраслевые компетенции

ИПАП получил благодарственное письмо и был отмечен за высокий вклад в подготовку и проведение отборочного чемпионат по стандартам Worldskills Russia.

Ведущему преподавателю ИПАП был вручен диплом эксперта по стандартам Worldskills Russia в компетенции «Сметное дело».

Администрация ЧОУ ДПО «Институт прикладной автоматизации и программирования» наградила победителей конкурса образовательными сертификатами на прохождение курса в Институте.

Все победители смогут продолжить обучение по направлениям - сметное дело, проектирование, BIM-конструирование, архитектура:

Источник: www.spbgasu.ru