13.04.2022

Госпрограмму «Строительство» запустят 1 января

Новая пятилетняя комплексная госпрограмма «Строительство» будет запущена 1 января 2023 года. Это следует из распоряжения правительства, подписанного Михаилом Мишустиным 11 апреля. Программа пополнила перечень госпрограмм, утверждённый ещё в ноябре 2010 года. Главным её исполнителем будет Минстрой России, а управляющим органом – президиум Правительственной комиссии по региональному развитию.

В Минстрое активно готовятся к запуску госпрограммы: формируют новый департамент для управления и саму программу. Цель данного мероприятия — сокращение сроков государственных строек и количества недостроев.

Ранее за программу (в статусе ФАИП) отвечало Минэкономразвития. Передача программы Минстрою свершилась в рамках совершенствования управления капитальными вложениями и оптимизации их жизненного цикла – от принятия решения о реализации проекта до ввода объекта в эксплуатацию. В правительстве уверены, что данное решение обеспечит условия обеспечит условия для системной и эффективной работы при возведении объектов капстроительства.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке "ДайджестВизард" вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM) и сметному делу:

    BIM-сметчик
    Сметное дело (SmetaWIZARD, А0, Сметный калькулятор)
    Информационное проектирование BIM (Revit, Navisworks, BIM 360)
    Применение ТИМ в строительной отрасли

Посмотреть больше курсов.